-->
机电工程与自动化学院建议2019年推荐免试攻读硕士学位研究生名单公示

Created Date 9/14/2018    View Numbers  1561 Return    
字号:   
 


普通推免生

工业工程

排序

学号

姓名

专业

备注

1

15120821

黄 闪

工业工程

 

2

15121907

韩祥祥

工业工程

 

3

15121277

袁 杰

工业工程

 

4

15121568

沈梦佳

工业工程

备选

                                                    

包装工程

排序

学号

姓名

专业

备注

1

15122076

任 超

包装工程

 

2

15120919

冯 景

包装工程

 

3

15122971

杨金容

包装工程

 

4

15122999

李胜楠

包装工程

备选

 

工业设计

排序

学号

姓名

专业

备注

1

15121650

孙冰清

工业设计

 

2

15122785

陈燕红

工业设计

 

3

15120793

张 涵

工业设计

备选

 

机械工程

排序

学号

姓名

专业

备注

1

15122708

曹芷彦

机械工程

 

2

15121694

陆毅豪

机械工程

 

3

15122724

杨海乐

机械工程

 

4

15121743

李的是

机械工程

 

5

15121285

谢溢洲

机械工程           

 

6

14124778

张定中

机械工程

 

7

15122488

张海桥

机械工程

 

8

15123148

文 骞

机械工程

 

9

15123271

韩书航

机械工程

 

10

15122953

唐佑圆

机械工程

 

11

15121306

朱宣任

机械工程

 

12

15121611

李迎雪

机械工程

 

13

15120896

耿昊

机械工程

 

14

15123089

朱惠盈

机械工程

 

15

15120837

孔耀辉

机械工程

 

16

15121407

朱伟舟

机械工程

 

17

15122465

魏子健

机械工程

 

18

15121731

王梓睿

机械工程

 

19

15121003

周玉龙

机械工程

 

20

13121809

张玉嘉

机械工程

 

21

15123121

屈顺娇

机械工程

 

22

15122842

崔毅斌

机械工程

备选

23

15122150

高嵩浩

机械工程

备选

24

15120808

刘 畅

机械工程

备选

25

15122373

欧阳磊

机械工程

备选

26

15121083

贾向杰

机械工程

备选

 

测控技术与仪器

排序

学号

姓名

专业

备注

1

15123199

秦亚文

测控技术与仪器

 

2

15121702

苏玮琳

测控技术与仪器

 

3

15121284

林旖旎

测控技术与仪器

 

4

15122189

林星羽

测控技术与仪器

 

5

15122629

周超君

测控技术与仪器

 

6

15123109

岑宝穆

测控技术与仪器

备选

 

 

电气工程及其自动化

排序

学号

姓名

专业

备注

1

15121778

贾若楠

电气工程及其自动化

 

2

15123006

何文珂

电气工程及其自动化

 

3

15120920

张雅晖

电气工程及其自动化

 

4

15121943

李盼盼

电气工程及其自动化

 

5

15122706

管幸平

电气工程及其自动化

 

6

15123153

陈 伟

电气工程及其自动化

 

7

15121928

沈周丽

电气工程及其自动化

 

8

15121200

宇世怡

电气工程及其自动化

 

9

15121992

余靖媛

电气工程及其自动化

 

10

15121632

刘丽勇

电气工程及其自动化

 

11

15122714

李睿莹

电气工程及其自动化

 

12

15123133

肖 飞

电气工程及其自动化

 

13

15121462

陈 奇

电气工程及其自动化

 

14

15121426

陈绍冬

电气工程及其自动化

 

15

15122337

郑李笑

电气工程及其自动化

 

16

15121062

孔佳杰

电气工程及其自动化

 

17

15121780

曾宇希

电气工程及其自动化

 

18

15121786

张圆圆

电气工程及其自动化

 

19

15121211

杨嘉颖

电气工程及其自动化

 

20

15122665

成 璐

电气工程及其自动化

备选

21

15121969

郑莉珺

电气工程及其自动化

备选

22

15120825

韩 旭

电气工程及其自动化

备选

23

15122221

马文丽

电气工程及其自动化

备选

 

自动化

排序

学号

姓名

专业

备注

1

15121157

谢 良

自动化

 

2

15121312

顾隽楠

自动化

 

3

15121085

龚 曦

自动化

 

4

15122230

李汶瑾

自动化

 

5

15122784

黄星豪

自动化

 

6

15120845

耿文文

自动化

 

7

15122037

王 涛

自动化

 

8

15122288

余良迪

自动化

 

9

15123176

苏静茹

自动化

 

10

15122149

何丹婷

自动化

 

11

15122431

盛志远

自动化

备选

12

15122147

张 杭

自动化

备选

 

 

 

学术特长生

排序

学号

姓名

专业

备注

1

15120982

凤泽元

机械工程

在全国和上海市大学生学科竞赛中获得全国大学生先进成图技术与产品信息建模大赛一等奖等十余项奖项。获得2016-2017学年学业二等奖学金、创新创业奖学金、公益爱心奖学金,以及学院“科创之星”、“社区之星”称号。第一外语为日语,已通过大学日语四六级,第二外语为英语,已通过大学英语四级。在校期间加入了智能制造及机器人重点实验室和教育云计算实验室开展科研活动,主要从事工业自动化和计算机网络方面的科创工作。

 

 

2

15121374

王业灏

电气工程及其自动化

在第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛中获得全国一等奖,负责单片机编程与控制;在第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛中获得华东赛区电磁追逐组二等奖;负责电路设计焊接与程序编写。在2017年全国大学生电子设计竞赛获得上海赛区三等奖,负责单片机程序编写;在2017“罗姆杯”上海大学大学生创新设计大赛中获得校二等奖,负责电路设计与单片机编程;在“第十七届全国大学生机器人大赛ROBOMASTER 2018 机甲大师赛”中获得中部赛区三等奖,负责单片机编程控制。能力得到队员与指导老师的肯定,被选为下一届战队队长;在2018年全国大学生电子设计竞赛获得上海赛区二等奖,负责单片机程序编写

 

 

 

退伍复学

排序

学号

姓名

专业

备注

1

13120140

吴亮亮

机械工程

 

 

 

本名单公示期为201891418:00-91718:00

 

有异议者请联系:

 

王小静

TEL56337148

Email: xjwang@mail.shu.edu.cn

 

 

                                                         机电工程与自动化学院

                                                           2018914



版权所有 © 上海大学    沪ICP备09014157   地址:上海市宝山区上大路99号(周边交通)   邮编:200444   电话查询
技术支持:上海大学信息化工作办公室   联系我们